19 марта 05:11Москва, GMT+3

Эксклюзивная премьера фильма «Птица» состоится на телеканале «Дом кино Премиум»

18 августа 2017

27 августа 2017 года на телеканале «Дом кино Премиум» состоится эксклюзивный показ музыкальной мелодрамы «Птица» с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Фильм будет показан в рамках эфирной акции «Премьерный марафон!» и будет идти в течение всего дня в формате HD и без перерывов на рекламу.

По сюжету популярный рок-музыкант Олег Птицын переживает затяжной психологический кризис среднего возраста. К тому же высока вероятность того, что он больше никогда не сможет выйти на сцену и запеть. Всё меняется, когда герой Охлобыстина знакомится с юной Катей, которая состоит в непростых отношениях с собственной семьёй, ищет себя и яростно конфликтует с окружающим миром. Их встреча состоялась именно в тот момент, когда оба чувствуют себя потерянными и растерянными, но прячут это под маской задора и бесшабашности. Казалось бы, между ними нет ничего общего, но эта встреча перерастает в большую дружбу…

Не обошлось в фильме и без настоящего рок-н-ролла. Здесь звучат песни «Наутилус-Помпилиус», «Мумий Тролль», Александра Пантыкина и молодых питерских групп. В эпизоде появляется и Гарик Сукачёв — близкий друг Охлобыстина.

«Птица» вышла в прокат в 2017 году и к этому времени была отмечена множеством наград: главный приз Indian Cine Film Festival, приз зрительских симпатий и Сапфировый феникс на кинофестивале «Золотой Феникс», Евдокия Малевская также получила награду в номинации Лучшая женская роль на фестивале «Будем жить!» в Москве.

27 августа весь день на канале «Дом кино Премиум» эксклюзивная телевизионная премьера фильма «Птица»!

Актуальная программа вещания телеканала «Дом кино Премиум», входящего в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, доступна на сайте www.domkino-premium.tv.

Птица ПМ