29 марта 15:57Москва, GMT+3

«Цифровое Телесемейство» Первого канала — генеральный медиапартнёр конференции Telco Trends

18 августа 2017

С 14 по 18 августа в Юрмале состоялось одно из ведущих отраслевых мероприятий в Восточной Европе для профессионалов Pay TV — Международная телекоммуникационная конференция и выставка Telco Trends 2017. Генеральным медиапартнёром этого события стала компания «Цифровое Телесемейство» Первого канала.

На мероприятии собрались ведущие специалисты из стран Евросоюза и СНГ, чтобы обсудить важные проблемы отрасли электронных коммуникаций. На Telco Trends 2017 работала выставка контента и технических новинок Content Marketplace. Гости форума смогли ознакомиться с телевизионными и мультимедийными решениями от ведущих мировых производителей, а также с новыми каналами, узнать о планах развития и оценить самые современные технологии.

В рамках деловой программы конференции выступил представитель компании «Первый канал. Всемирная сеть», Директор Департамента исследований и аналитики — Евгений Хильченко. На панельной дискуссии «Топ контент. Презентация новинок» он рассказал о ключевых трендах телесмотрения и популярности сегментов детских познавательных и кино каналов на примере каналов «Дом кино» и «О!».

14 августа в рамках приветственного коктейля представители «Цифрового Телесемейства» Первого канала презентовали детский познавательный канал «О!». Гостей ожидало множество сюрпризов: химическое шоу с настоящими опытами в импровизированной лаборатории и необычные фокусы. Ведущими вечера выступили сами дети и это не случайно — на канале «О!» дети являются не просто зрителями, но и активными участниками — ведущими и настоящими идейными вдохновителями.

В завершение конференции прошла презентация телеканала «Поехали!», где участники отправились в увлекательное приключение. Благодаря развлекательной программе и настоящему национальному колориту гости презентации узнали о том, что телеканал «Поехали!» задуман как вдохновитель приключений. Проекты канала расскажут о том, как сделать любое путешествие по России и ближнему зарубежью ярким и незабываемым.

В ходе конференции освещался ряд важнейших вопросов отрасли: способы монетизации контента, борьба с «пиратами», регулирование OTT-сервисов, новые платёжные технологии и технические решения, правовое регулирование индустрии и многие другие.

«Цифровое Телесемейство» Первого канала — генеральный медиапартнёр конференции Telco Trends