29 марта 10:26Москва, GMT+3

Мировая премьера фильма «Чёрная вода» состоится на телеканале «Дом кино Премиум»

7 августа 2017

13 августа 2017 года, спустя всего месяц после официального выхода в прокат, в эфире телеканала «Дом кино Премиум» состоится премьерный показ фильма Романа Каримова («Гуляй, Вася!», «Неадекватные люди») — «Чёрная вода» с Ириной Старшенбаум («Притяжение») в главной роли. Режиссёр картины известен широкому зрителю своими остроумными и ироничными комедиями, но в этом фильме освоил жанр мистической драмы.

По сюжету Максим (герой Дмитрий Богдана) вместе со своим братом Петей (Евгений Алёхин) едет в заброшенную деревню реставрировать корабль. Вместе с ними в эту поездку отправляется его девушка Полина (Ирина Старшенбаум). Местные жители сразу же рассказали «гостям» леденящую кровь историю о сгоревших на корабле детях и проклятой воде. Этой же ночью Полина бесследно исчезает, но так же внезапно возвращается уже утром. Однако Петя подозревает, что это уже не она…

«Чёрная вода» — не просто хоррор, сам режиссёр настаивает на жанре «мистической драмы» и уверяет, что самые внимательные зрители увидят в картине «чёрную комедию». Фильм раскрывает множество тем — от реалий российской глубинки до современных взаимоотношений полов.

13 августа весь день на телеканале «Дом кино Премиум» мировая премьера фильма «Чёрная вода»!

Актуальная программа вещания телеканала «Дом кино Премиум», входящего в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, доступна на сайте www.domkino-premium.tv.

Чёрная вода