19 апреля 18:42Москва, GMT+3
Фигурное катание. Гран-при России. Показательные выступления - Развлекательная, Программа

Программа Фигурное катание. Гран-при России. Показательные выступления

 Развлекательная Программа

20:32

Камила Валиева: постановка произвольной программы на сезон 2022/23

Первый канал показывает процесс работы Этери Тутберидзе и Даниила Глейхенгауза над произвольной программой Камилы Валиевой, поставленной по мотивам ее выступления на Олимпийских играх. 

Длительность: 20:32

Дата публикации: 21 декабря 2022

06:08

"Все эти элементы достаточно травмоопасны". Тамара Москвина о четверных подкрутках и выбросах

Накануне Чемпионата России по прыжкам, в котором участвуют две пары Тамары Москвиной, легендарный тренер рассказала Первому каналу про сложность парных элементов. Все особенности подкруток и выбросов — в этом видео.

Длительность: 06:08

Дата публикации: 2 декабря 2022

18:07

Софья Акатьева: постановка произвольной программы "Добро пожаловать на Землю"

Первый канал показывает процесс работы Этери Тутберидзе и Даниила Глейхенгауза над произвольной программой Софьи Акатьевой под музыку из документального цикла «Добро пожаловать на Землю».

Длительность: 18:07

Дата публикации: 11 ноября 2022

16:12

Камила Валиева: постановка короткой программы Interstellar

Первый канал показывает процесс работы тренера Этери Тутберидзе и постановщика Даниила Глейхенгауза над короткой программой Камилы Валиевой под музыку из фильма «Интерстеллар».

Длительность: 16:12

Дата публикации: 3 ноября 2022

14:59

Открытые прокаты сборной России: лучшие кадры выступлений мужчин

Самые красивые кадры выступлений мужчин на открытых прокатах сборной России по фигурному катанию. И то, что обычно не попадает в телевизионные трансляции — в видео Первого канала.

Длительность: 14:59

Дата публикации: 3 октября 2022

11:04

Открытые прокаты сборной России: лучшие кадры выступлений спортивных пар

На Первом канале — видео о выступлениях спортивных пар на открытых прокатах сборной России по фигурному катанию. Евгения Тарасова — Владимир Морозов, Анастасия Мишина — Александр Галлямов, Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин, Карина Акопова — Никита Рахманин, Ясмина Кадырова — Валерий Колесов, Анастасия Мухортова — Дмитрий Евгеньев, Наталья Хабибулина — Илья Княжук и Юлия Артемьева — Дмитрий Брюханов представили программы, с которыми будут выступать в новом сезоне. А мы — показываем лучшие кадры их выступлений.

Длительность: 11:04

Дата публикации: 3 октября 2022

11:27

Открытые прокаты сборной России: лучшие кадры выступлений танцевальных пар

Перед новым сезоном сборная России в танцах на льду заметно обновилась: образовалось сразу несколько новых пар, к которым добавились вчерашние юниоры. Новые и уже хорошо знакомые вам дуэты презентовали программы, с которыми будут выступать в предстоящем сезоне. Елизавета Худайбердиева — Егор Базин, Василиса Кагановская — Валерий Ангелопол, Ирина Хавронина — Дарио Чиризано, Софья Тютюнина — Андрей Багин, Елизавета Шанаева — Павел Дрозд, Екатерина Миронова — Евгений Устенко и Елизавета Пасечник — Максим Некрасов — в видео Первого канала с открытых прокатов сборной России по фигурному катанию. Смотрим!

Длительность: 11:27

Дата публикации: 30 сентября 2022

17:20

Открытые прокаты сборной России: лучшие кадры выступлений девушек

Первый канал показывает то, что осталось за кадром выступления девушек на открытых прокатах сборной России по фигурному катанию. Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Софья Акатьева, Аделия Петросян, Софья Муравьева, Софья Самоделкина и их тренеры — в нашем новом видео.

Длительность: 17:20

Дата публикации: 29 сентября 2022

11:53

Самая красивая сборная России: фигурное катание на Первом канале

Для нового сезона в фигурном катании Первый канал подготовил специальное визуальное оформление, которое вы могли заметить уже во время трансляций открытых прокатов сборной России. Таким наше фигурное катание вы еще не видели! Процесс создания презентаций фигуристов сборной России — в нашем видео.

Длительность: 11:53

Дата публикации: 26 сентября 2022

04:12

Камила Валиева: послание для зрителей в короткой программе

В начале короткой программы Камилы Валиевой на сезон-2022/23 есть послание для зрителей, зашифрованное с помощью азбуки Морзе. Первый канал предлагает вам расшифровать это послание — для этого Камила показала, как выглядит каждая буква алфавита. А еще — рассказала про идею этой программы, и почему любит такие образы на льду.

Длительность: 04:12

Дата публикации: 23 сентября 2022

06:22

Елизавета Туктамышева: интервью перед открытыми прокатами

Перед открытыми прокатами сборной России чемпионка мира Елизавета Туктамышева рассказала Первому каналу о новых программах и о том, как нашла баланс между фигурным катанием и жизнью в свое удовольствие. Интервью и процесс работы над новой программой с тренером Алексеем Николаевичем Мишиным — в новом видео.

Длительность: 06:22

Дата публикации: 15 сентября 2022

18:52

Анна Щербакова распаковывает подарки болельщиков

В каком еще виде спорта спортсмены получают столько внимания и любви от своих болельщиков? Недавно олимпийская чемпионка Анна Щербакова получила посылку с подарками, общий вес которых составил 230 кг и распаковала их вместе с Первым каналом.

Длительность: 18:52

Дата публикации: 13 сентября 2022

12:17

Как будет устроен Центр фигурного катания Этери Тутберидзе

Первый канал побывал на стройке нового ледового дворца вместе с тренерами Этери Тутберидзе, Даниилом Глейхенгаузом и Сергеем Дудаковым. Все подробности и комментарии о строящемся центре фигурного катания — в нашем видео.

Длительность: 12:17

Дата публикации: 8 августа 2022

16:58

Камила Валиева в Сочи: "Аленький цветочек", серфинг, картинг

Первый канал показывает один день из жизни Камилы Валиевой во время летних гастролей в Сочи. Помимо тренировок в зале (4:16) и на льду (6:39), репетиций (9:41) и выступлений в сказке «Аленький цветочек» (14:22), вы увидите Камилу на пробежке (0:47), за рулем карта (6:01), а также на доске для серфинга (3:19). Смотрим!

Длительность: 16:58

Дата публикации: 3 августа 2022

22:18

"Никто нам легкой жизни не обещал". Татьяна Тарасова на тренировке у Этери Тутберидзе

Татьяна Анатольевна Тарасова посетила тренировку группы Этери Георгиевны Тутберидзе на предсезонном сборе в Новогорске. Разговор во время занятия — на Первом канале. 0:45 "Никто нам легкой жизни не обещал". Этери Тутберидзе и Татьяна Тарасова об отстранении российских спортсменов от международных соревнований 5:36 "У тебя хорошее вращение, но хочется очень хорошее". Татьяна Тарасова разбирает новую программу Аделии Петросян 8:45 О травме Софьи Акатьевой 9:23 О четверных Алисы Двоеглазовой 10:09 "Потрясающая музыка". Татьяна Тарасова о новой короткой программе Камилы Валиевой 14:10 "У нас может не быть завтрашнего дня". О мотивации в отсутствие международных соревнований 15:40 "Вес — это лень". Татьяна Тарасова и Этери Тутберидзе о дисциплине 17:24 "Кисти у тебя не доделывают движение". Татьяна Тарасова дает советы Нике Эгадзе 20:29 "Не надо плакать, надо делать". Татьяна Тарасова дает наставления юным фигуристам группы Этери Тутберидзе

Длительность: 22:18

Дата публикации: 25 июля 2022

15:54

Елизавета Туктамышева и Илья Авербух работают над новой программой

Как вы уже знаете, межсезонье-2022 для Елизаветы Туктамышевой началось с эксперимента: чемпионка мира и композитор Бхима Юнусов вместе создали музыку для новой программы. За постановку взялся Илья Авербух.  Процесс создания новой программы для Елизаветы Туктамышевой — в видео Первого канала.

Длительность: 15:54

Дата публикации: 8 июля 2022

12:27

Михаил Коляда: работа над новой программой "Танго в сумасшедшем доме"

Новая произвольная программа Михаила Коляды к сезону 2022-23 поставлена под композицию «Танго в сумасшедшем доме» Альфреда Шнитке. Первый канал показывает, как над программой работают тренер Алексей Мишин, хореограф Татьяна Прокофьева и постановщик Илья Авербух.

Длительность: 12:27

Дата публикации: 8 июля 2022

13:20

Елизавета Туктамышева и композитор Бхима Юнусов создали музыку для новой постановки

Межсезонье — время экспериментов. А в случае Елизаветы Туктамышевой — еще и уникальный случай, когда музыка программы пишется специально для фигуристки. Лиза уже второй раз сотрудничает с композитором Бхимой Юнусовым (музыка для программы «Хроники заводной птицы» также его работа) — в этот раз они вместе создали музыку для новой постановки. Процесс создания — в видео Первого канала.

Длительность: 13:20

Дата публикации: 29 июня 2022

12:50

Гала-шоу Ильи Авербуха к юбилею Татьяны Тарасовой: за кадром

В праздничном шоу Ильи Авербуха к юбилею заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой приняли участие самые яркие звезды российского фигурного катания: от юных подающих надежды талантов до действующих чемпионов мира и призеров Олимпиады. Свои умения на льду продемонстрировал даже ведущий шоу Алексей Янудин!  Кроме спортсменов на арену вышли участники проекта "Ледниковый период", а аккомпанементом служили живые выступления оперных и поп-артистов.

Длительность: 12:50

Дата публикации: 25 апреля 2022

03:27

Аделия Петросян. Ледовое шоу Этери Тутберидзе "Чемпионы на льду". Фрагмент выпуска от 24.04.2022

Призерка юниорской серии Гран-при Аделия Петросян представила свою уникальную произвольную программу. Именно в ней в ноябре прошлого года на этапе Кубка России впервые в истории женского фигурного катания ей удалось приземлить два четверных риттбергера.  Вместе со спортсменкой на льду появился хореограф "Хрустального" Даниил Глейхенгауз.

Длительность: 03:27

Дата публикации: 24 апреля 2022

03:58

Михаил Коляда. "Щелкунчик". Ледовое шоу Этери Тутберидзе "Чемпионы на льду". Фрагмент выпуска от 24.04.2022

Трехкратный чемпион России Михаил Коляда блестяще откатал уже полюбившегося зрителям «Щелкунчика».

Длительность: 03:58

Дата публикации: 24 апреля 2022

04:37

Александра Трусова. Cruella. Ледовое шоу Этери Тутберидзе "Чемпионы на льду". Фрагмент выпуска от 24.04.2022

Уникальная постановка серебряной олимпийской медалистки Александры Трусовой. В Пекине под саундтрек из "Круэллы" спортсменка впервые в истории Игр исполнила пять четверных прыжков, а московская публика увидела один квад — четверной лутц.

Длительность: 04:37

Дата публикации: 24 апреля 2022

04:38

Анастасия Мишина - Александр Галлямов. "Вечная любовь". Ледовое шоу Этери Тутберидзе "Чемпионы на льду". Фрагмент выпуска от 24.04.2022

Действующие чемпионы Европы, чемпионы мира и обладатели бронзовых наград Олимпиады в Пекине Анастасия Мишина и Александр Галлямов представили новый лирический номер под «Вечную любовь» Шарля Азнавура.

Длительность: 04:38

Дата публикации: 24 апреля 2022

04:19

Камила Валиева. In Memoriam. Ледовое шоу Этери Тутберидзе "Чемпионы на льду". Фрагмент выпуска от 24.04.2022

Чемпионка России, чемпионка Европы, олимпийская чемпионка в команде Камила Валиева представила короткую программу, с которой дважды била мировые рекорды по баллам за прокаты.

Длительность: 04:19

Дата публикации: 24 апреля 2022

 
Время
6+
Время
Среди калейдоскопического вихря телепередач программа «Время» — что-то вроде египетских пирамид, она такая же вечная и основательная. Что бы ни происходило в стране и в мире, ровно в 21.00 на «Первом канале» — программа «Время».
Подробнее
Поле чудес
16+
Поле чудес
Капитал-шоу «Поле чудес» в эфире «Первого канала» с 1990 года, и с тех пор пользуется неизменной любовью телезрителей, став поистине народной программой.
Подробнее
Играй, гармонь любимая!
12+
Играй, гармонь любимая!
Программа посвящена самобытным музыкальным талантам России.
Подробнее
Часовой
12+
Часовой
Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии — «Часовой»!
Подробнее
Мужское / Женское
16+
Мужское / Женское
Проект, задача которого попытаться помочь людям разобраться в непростых жизненных ситуациях и отношениях. Ведущие — Александр Гордон и Юлия Барановская.
Подробнее