

Документальный фильм Фрунзе Мкртчян
Документальный фильмФильм из документального цикла «Последние 24 часа», посвященный Фрунзику Мкртчану.
Ереван. 28 декабря 1993 года. Несмотря на канун Нового года, праздничного настроения в городе не было и помине. Из-за военных действий в Нагорном Карабахе Армения находилась в блокаде. В домах не было ни света, ни тепла. Улицы были темны и пустынны.... По тротуару медленно брел кое-как одетый, поникший мужчина. Никто бы тогда не смог узнать в этом раздавленном горем человеке гордость Армении, любимца миллионов советских зрителей Фрунзе Мкртчяна. Великому актеру оставалось жить всего 24 часа.
В фильме использованы уникальные фото и видеоматериалы из личного архива семьи Мкртчян, съемки в Ленинакане и Ереване, интервью близких друзей и родных Фрунзе: брата, сестры и племянницы, личного врача Фрунзе, соседей по лестничной площадке, а также актеров Вахтанга Кикабидзе и Соса Саркисяна, сценариста Бориса Саакова, президента фонда Ролана Быкова Армена Медведева, режиссеров Георгия Данелия и Аллы Суриковой.


Александр Балуев. Герой, одержимый страстью
Александр Балуев - один из самых закрытых российских актеров. Он не любит общаться с журналистами, не участвует в публичных скандалах, в СМИ не дает комментариев по поводу своей личной жизни.
Подробнее

Жизнь других
Увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей.
Подробнее

Лучше всех!
«Лучше всех» — это детское телевизионное шоу талантов, куда приглашаются юные участники от 3 до 12 лет.
Подробнее

Видели видео?
Героями проекта Первого канала "Видели видео?" станут авторы и персонажи самых интересных и популярных видеороликов рунета.
Подробнее

Модный приговор
«Первый канал» — территория моды, оптимизма и ярких красок: здесь правит ток-шоу «Модный приговор».
Подробнее

Диагноз для Сталина
Наш фильм - журналистское расследование, построенное на рассекреченных документах, медицинской карте Иосифа Сталина.
Подробнее