20 апреля 13:00Москва, GMT+3
101 вопрос взрослому - ТВ-шоу

ТВ-шоу 101 вопрос взрослому

 ТВ-шоу

52:16

Skillbox. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 31.03.2021

Еще совсем недавно дети нашей (и не только нашей) страны пережили, как нам всем казалось, потрясение — частичный переход на онлайн-обучение. Стоит отметить, что некоторым это даже понравилось. В чем плюсы и минусы онлайн-обучения и цифровизации образовательных процессов? Можно ли в современном мире построить успешную карьеру, имея только классическое высшее образование? Какая она — перспективная работа ближайшего будущего? Об этом и не только поговорили дети разных возрастов с Дмитрием Крутовым и Игорем Короповым — основателями онлайн-университета, на сегодняшний день одного из лидеров в сфере онлайн-образования. Игорь Коропов, сооснователь онлайн-университета, участник программы «101 вопрос взрослому», погиб в ноябре 2020 года      

Длительность: 52:16

Дата публикации: 31 марта 2021

56:41

Гость Feduk. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 03.03.2021

Герой этого выпуска — рэп-исполнитель, музыкант Федор Инсаров, известный как Feduk. У Федора множество фанатов, больше миллиона подписчиков в социальных сетях и место в списке Forbes среди самых успешных рэперов России. При всех достижениях он кажется довольно застенчивым и закрытым. Программа «101 вопрос взрослому» стала уникальным случаем, когда музыкант открылся по-настоящему — с рефлексией, с нотками философии и юмором. И разговор получился живым и ярким. Как сказал сам Федор, «я потерял счет времени и почувствовал себя одним из тех, кто был в студии».   

Длительность: 56:41

Дата публикации: 3 марта 2021

54:02

Гость Хирург (Александр Залдастанов). 101 вопрос взрослому. Выпуск от 16.02.2021

Гость выпуска — Хирург (Александр Залдастанов), самый известный российский байкер, который в последнее время настаивает, чтобы его называли исключительно мотоциклистом. Александр разговаривал с детьми по-взрослому, отвечал предельно откровенно, и разговор получился неожиданным для самого гостя. Дети спрашивали его о том, о чем взрослые спросить то ли не решались, то ли не догадывались. Теперь зрители узнают – платит ли Хирург штрафы за езду без шлема; сколько раз он подтягивается; как он ухаживает за волосами; как зарабатывает на жизнь; почему девушек привлекают байкеры; как Хирург реагирует на критику и насмешки в интернете; почему сейчас он не советует делать татуировки. Александр также рассказал о знакомстве с Владимиром Путиным и о самых важных и крутых байк-шоу.

Длительность: 54:02

Дата публикации: 16 февраля 2021

57:46

Гость Вера Полозкова. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 09.02.2021

Героиня этого выпуска — одна из самых известных современных поэтов Вера Полозкова. Вера пишет пронзительно искренние стихи, и так же она общается с подрастающим поколением. Говорят, что судьбы поэтов всегда непросты. Вера не исключение. Она откровенно рассказала, как росла с матерью-одиночкой в коммуналке, что в школе была белой вороной в окружении одноклассников из состоятельных семей. О том, за что ее не любили в классе и почему потом долго не принимали в профессиональном кругу. Впервые Вера ответила на вопрос, удалось ли ей простить отца, который бросил семью еще до ее рождения, и почему так важно научиться прощать. Рассказала, как сама стала мамой, прочитала свои новые стихи и поддержала начинающих поэтов, пришедших в студию, своими советами. 

Длительность: 57:46

Дата публикации: 9 февраля 2021

59:01

Гость Рома Зверь. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 12.12.2020

Герой этого выпуска – известный музыкант Рома Зверь. Роман – обычно скрытный и немногословный, поскольку, как сам признался, он – интроверт, рассказал детской аудитории многое, чего о нем не знали даже самые преданные фанаты. Роман раскрыл кухню написания своих песен. Объяснил, почему любит критику и сам себя ругает чаще, чем хвалит. Рассказал о том, как работал маляром и штукатуром, и почему он не спорит с женой по поводу ремонта. Почему он недоволен своим голосом и внешностью? Почему ему так сложно было писать колыбельные дочкам? И почему он никогда не поет под фонограмму? А также – как себя вести, если тебя задержали полицейские? Самым неожиданным стал рассказ об увлечениях Романа, среди которых главные – серфинг и рыбалка.

Длительность: 59:01

Дата публикации: 12 декабря 2020

1:01:08

Гость Светлана Захарова. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 21.11.2020

Героиня выпуска – Светлана Захарова, народная артистка России, прима-балерина Большого театра, этуаль театра «Ла Скала», победительница мировых конкурсов, обладательница многочисленных премий и наград. Выдающаяся балерина искренне отвечает на самые каверзные детские вопросы. Почему Светлана хотела бросить балет? В чем профессиональные хитрости исполнения тридцати двух фуэте? Как несчастная любовь способствует исполнению романтических партий? Существует ли дружба между балеринами? Как интриги заставили Светлану отказаться от роли мечты? И так ли необходимы шлепки и тычки в балетной школе? Кроме профессиональных тем, удалось обсудить и многие другие, в том числе и очень личные – как балерина познакомилась с будущим мужем, почему ему легко носить Светлану на руках, кто из них больше зарабатывает, как дочка помогала ей танцевать, как Светлана соблюдает диету и почему она не представляет жизни без торта.

Длительность: 1:01:08

Дата публикации: 21 ноября 2020

55:33

Гость Владимир Познер. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 14.11.2020

Герой выпуска – журналист, телеведущий, писатель Владимир Познер. На встречу с мэтром журналистики пришло много детей из журналистских кружков. Их интересовало, какой видится Познеру журналистика будущего, какие ошибки совершают молодые журналисты, как им предстоит приспосабливаться к реальности, в которой интернет конкурирует с телевидением. Владимир Познер не давал никаких футуристических прогнозов, напротив, заверил детей, что, несмотря на технологические прорывы, профессия журналиста остается неизменной в своей основе. По теории Познера, журналистике нельзя научиться, к ней можно только прийти с жизненным опытом. Лучше всего с таким богатым и наполненным невероятными событиями, как у самого Владимира Владимировича. Познер рассказал, как учил русский язык, какие кошмары мучают его во сне, что он сам считает своими достижениями и чего так и не смог себе простить.

Длительность: 55:33

Дата публикации: 14 ноября 2020

59:33

Гость Баста. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 21.10.2020

Герой выпуска – музыкант, актер, сценарист, режиссер, продюсер, бизнесмен, писатель, наставник проекта «Голос» Василий Вакуленко, известный как Баста. Баста – кумир подрастающего поколения, который сумел сохранить их интерес, будучи уже 40-летним человеком. Баста признается, что его кровь закипает. При этом он сентиментален и часто готов пустить слезу, когда смотрит старые фильмы. Баста искренне предан своей жене, а дочерей своих считает настоящим чудом. Брутальный и одновременно трогательный, смешливый и серьезный, в душе юный, как аудитория программы, и умудренный жизненным опытом – таким Басту еще не видели. Голос за кадром – телеведущий и шоумен Сергей Шубенков

Длительность: 59:33

Дата публикации: 31 октября 2020

59:44

Гость Ольга Любимова. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 24.10.2020

Гость выпуска – журналист и театровед, министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Заняв пост министра культуры, Ольга Любимова стала редким гостем на телевидении. «101 вопрос взрослому» - первая программа, в которой Любимова согласилась принять участие в качестве главной героини. Она рассказала о своем детстве, дорогих ей и хранимых до сих пор игрушках, об отношениях в их творческой семье, о годах работы на телевидении, куда мечтает однажды вернуться, и о том, чем занимается сейчас в качестве министра культуры. А еще Любимова впервые прокомментировала тот самый нашумевший пост в интернете, в котором она назвала себя «некультурным человеком», и призналась в нелюбви к разным видам искусства. Голос за кадром – телеведущий и шоумен Сергей Шубенков.

Длительность: 59:44

Дата публикации: 24 октября 2020

53:46

Гость Максим Аверин. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 27.04.2021

Герой этого выпуска - Максим Аверин, заслуженный артист России, актер театра и кино, режиссер и телеведущий. Максим появился в студии в образе своего любимого комика, чей дар он считает непревзойденным и у кого он многому научился в профессии. Аверин поделился с детьми своими мыслями о том, чего он в жизни не приемлет, для чего сам ходит в театр и кино как зритель, как реагирует на прозвище Глухарь, почему ему так нравилось страдать в юности, а также о своем отношении к Константину Райкину, с которым проработал в «Сатириконе» восемнадцать лет. Артист рассказал о секретах успешных кинопроб, о мистических совпадениях в жизни и о том, как надо отвечать на хамство. И если сначала знаменитый актер, по его признанию, немного нервничал, то в конце разговора он с облегчением и радостью заявил, что получил огромный заряд от общения с детьми. Голос за кадром – телеведущий и шоумен Сергей Шубенков. Повтор выпуска от 17.10.2020

Длительность: 53:46

Дата публикации: 17 октября 2020

45:02

Гость Диана Арбенина. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 10.10.2020

Героиня этого выпуска – певица, музыкант, автор слов, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина. Диана откровенно ответила на все, даже на самые острые вопросы детей. Рассказала о своих музыкальных пристрастиях, о непростом разрыве с родителями и о том, сколько пролила целительных, по ее мнению, слез. О наркотиках, как о большом зле и зря потраченном времени, о работе в казино и своем опыте общения с бандитами в Магадане, в котором некоторое время жила. Программа при этом получилась очень позитивной, жизнеутверждающей, полезной, с юмором и живым обсуждением конкретных ситуаций. В финале Диана Арбенина исполнила свой хит «Разбуди меня». Голос за кадром – телеведущий и шоумен Сергей Шубенков

Длительность: 45:02

Дата публикации: 10 октября 2020

56:19

Гости Эдгард и Аскольд Запашные. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 07.04.2021

Герои данного выпуска — генеральный директор цирка на проспекте Вернадского и художественный руководитель цирка на проспекте Вернадского, народные артисты РФ, дрессировщики, лауреаты многочисленных премий Эдгард и Аскольд Запашные. В студии разыгрался настоящий спектакль: братья Запашные наперебой удивляли присутствующих не только своими искрометными ответами, но и серьезными цирковыми подробностями, о которых многие зрители услышат впервые. Это был разговор на равных, потому что дети любят цирк, и Запашные привыкли выступать перед этой аудиторией. По словам братьев, собственный опыт отцовства помогает им лучше понять психологию ребенка, пришедшего на цирковое представление, И наоборот, шутят Запашные: навыки дрессуры способствуют воспитанию собственных детей. Голос за кадром – телеведущий и шоумен Сергей Шубенков. Повтор выпуска от 03.10.2020

Длительность: 56:19

Дата публикации: 3 октября 2020

45:20

Гость Полина Гагарина. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 26.09.2020

Героиней этого выпуска стала певица, наставница проекта «Голос» Полина Гагарина. Ребятам удалось спросить Полину о любви, отношениях с родителями, работе над характером, ну и, конечно, о музыке и шоу «Голос». Полина откровенно рассказала о первой любви и разочаровании, о пути к успеху и трудностях на сцене, о радостях и трудностях в общении с детьми, о своих слезах и страхах… Детей особенно поразило то, что Полина смогла дать полезные советы всем, кто в этом нуждался. Голос за кадром – телеведущий и шоумен Сергей Шубенков.

Длительность: 45:20

Дата публикации: 26 сентября 2020

55:53

Гость Александр Ширвиндт. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 19.09.2020

Герой этого выпуска – народный артист РСФСР, актер, театральный режиссер, педагог, художественный руководитель Московского академического Театра Сатиры Александр Анатольевич Ширвиндт. От детей в студии Александра Анатольевича отделяют долгие десятилетия жизни и накопленный за это время колоссальный опыт. Но это нисколько не увеличивает дистанцию между героем и участниками программы – напротив, делает разговор интересным, наполненным юмором и удивлением. Разговор о тех годах, которые для детей в студии уже стали далекой историей, о том, как прожить большую жизнь и сохранить способность делать открытия, и о том, как прийти к пониманию, что имеет значение, а что становится бессмысленно потерянным временем. Голос за кадром – телеведущий и шоумен Сергей Шубенков.

Длительность: 55:53

Дата публикации: 19 сентября 2020

45:20

Гость Денис Проценко. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 12.09.2020

Герой выпуска – Денис Проценко, главный врач ГКБ № 40 в Коммунарке. Разговор с юными интервьюерами получился острым: гостя спрашивали об опасности вируса, об отношении к врачебным ошибкам, о выборе профессии и прогулах в школе, о медицинском юморе, о проблеме курения, о зависимости жизненного успеха от оценок в аттестате. 

Длительность: 45:20

Дата публикации: 12 сентября 2020

56:10

Гость Николай Цискаридзе. 101 вопрос взрослому. Выпуск от 05.09.2020

Программа «101 вопрос взрослому» — это ток-шоу, в котором взрослый герой отвечает на вопросы детей. Гость выпуска — артист балета и педагог Николай Цискаридзе. Когда он больше нервничал – на сцене или на месте ректора академии балета? Что самое неприятное в работе педагога и как поднять свой уровень образования? Что он ненавидел в детстве и чем мечтал заниматься на пенсии? И что символизирует рисунок на его футболке? Голос за кадром – телеведущий и шоумен Сергей Шубенков.

Длительность: 56:10

Дата публикации: 5 сентября 2020

 
Время
6+
Время
Среди калейдоскопического вихря телепередач программа «Время» — что-то вроде египетских пирамид, она такая же вечная и основательная. Что бы ни происходило в стране и в мире, ровно в 21.00 на «Первом канале» — программа «Время».
Подробнее
Поле чудес
16+
Поле чудес
Капитал-шоу «Поле чудес» в эфире «Первого канала» с 1990 года, и с тех пор пользуется неизменной любовью телезрителей, став поистине народной программой.
Подробнее
Играй, гармонь любимая!
12+
Играй, гармонь любимая!
Программа посвящена самобытным музыкальным талантам России.
Подробнее
Часовой
12+
Часовой
Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии — «Часовой»!
Подробнее
Мужское / Женское
16+
Мужское / Женское
Проект, задача которого попытаться помочь людям разобраться в непростых жизненных ситуациях и отношениях. Ведущие — Александр Гордон и Юлия Барановская.
Подробнее