20 апреля 17:30Москва, GMT+3
Большая игра - ТВ-шоу

ТВ-шоу Большая игра

 ТВ-шоу

03:12

Репортаж Юрия Подоляки. Большая игра. Фрагмент выпуска от 18.04.2023

Последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине от известного журналиста и блогера Юрия Подоляки: 80% Артемовска взято под контроль; тактика «небольших бросков» в районе Авдеевки; в Сватово, Запорожье и Херсоне без перемен. 

Длительность: 03:12

Дата публикации: 18 апреля 2023

41:03

Большая игра. Часть 1. Выпуск от 18.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Newsweek: США и союзники активно готовят украинскую армию к контрнаступлению, которое запланировано на 30 апреля. Bloomberg: Союзники Украины опасаются, что перелом в ходе войны может произойти не раньше следующего года. Foreign Affairs: Западу нужна новая стратегия на Украине. The New York Times: НАТО готовится к потенциальным боевым действиям на своих границах после начала Россией специальной военной операции на Украине. Министр сельского хозяйства Польши Роберт Телюс во время встречи с фермерами признал провал переговоров между Варшавой и Киевом по вопросу ввоза сельскохозяйственной продукции.

Длительность: 41:03

Дата публикации: 18 апреля 2023

40:26

Большая игра. Часть 1. Выпуск от 17.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Министр иностранных дел России Сергей Лавров с 17 по 21 апреля совершит поездку в страны Латинской Америки. Президент России Владимир Путин встретился с новым министром обороны КНР Ли Шанфу. Президент России Владимир Путин провел встречу с министром обороны Сергеем Шойгу, в ходе которых глава оборонного ведомства доложил о ходе военных учений Тихоокеанского флота. Правительство Республики Корея заключило соглашение с США о поставке 500 тыс. артиллерийских снарядов калибра 155 мм с условием последующего возвращения. Президент США Джо Байден заявил, что будет баллотироваться на второй президентский срок.

Длительность: 40:26

Дата публикации: 17 апреля 2023

03:15

Репортаж Юрия Подоляки. Большая игра. Фрагмент выпуска от 17.04.2023

Последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине от известного журналиста и блогера Юрия Подоляки: бои за Артемовск и Авдеевку. 

Длительность: 03:15

Дата публикации: 17 апреля 2023

59:53

Большая игра. Часть 2. Выпуск от 17.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Украинские боевики обстреляли Свято-Преображенский кафедральный собор в Донецке во время празднования православной Пасхи. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с министром обороны Китая Ли Шанфу. Владимир Путин провел встречу с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, в ходе которых глава оборонного ведомства доложил о ходе военных учений Тихоокеанского флота. Власти Южной Кореи подписали соглашение о предоставлении США 500 тысяч 155-мм артиллерийских снарядов во временное пользование, сообщает издание Dong-a IIbo. Индо-Тихоокеанское командование США направило на Тайвань более 200 инструкторов для улучшения подготовки армии, сообщает Up Media со ссылкой на источники в армии. Совет безопасности ООН призвал стороны конфликта в Судане немедленно прекратить боевые действия и вернуться к диалогу для разрешения кризиса в стране. Президент США Джо Байден заявил, что будет баллотироваться на второй президентский срок. Американский предприниматель Илон Маск сообщил, что у правительства США был полный доступ к личным данным и перепискам пользователей социальной сети Twitter.

Длительность: 59:53

Дата публикации: 17 апреля 2023

56:14

Большая игра. Часть 3. Выпуск от 17.04.2023

В студии подводят итоги дня. Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Задачу развития флота, в том числе Тихоокеанского, никто не отменял и не снимал, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу. В Москву прибыл с официальным визитом министр обороны Китая Ли Шанфу, он встретился с президентом Владимиром Путиным и главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Мосгорсуд приговорил общественного деятеля и публициста Владимира Кара-Мурзу (внесен Минюстом в список иноагентов) к 25 годам колонии строгого режима по делу о госизмене, распространении ложной информации о российской армии и руководстве нежелательной организацией. Ему также запрещено заниматься журналистикой в течение семи лет. 

Длительность: 56:14

Дата публикации: 17 апреля 2023

39:29

Большая игра. Часть 1. Выпуск от 14.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Владимир Путин проводит заседание Совета безопасности РФ по вопросам информационной безопасности.  В апреле министр обороны Китая Ли Шанфу по приглашению Сергея Шойгу посетит Россию с официальным визитом. Джо Байден назначил певицу и актрису Леди Гагу сопредседателем президентского комитета по культуре и искусству. Банковская система США в ближайшее время будет испытывать значительные трудности, заявил американский экономист Нуриэль Рубини. По подозрению в причастности к утечке секретных документов Пентагона арестован 21-летний военнослужащий разведывательного подразделения ВВС Национальной гвардии штата Массачусетс Джек Тейшейра. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва прибыл с государственным визитом в Пекин. Си Цзиньпин пообещал «уверенно делать шаг за шагом» в продвижении модернизации Китая.

Длительность: 39:29

Дата публикации: 14 апреля 2023

1:00:46

Большая игра. Часть 2. Выпуск от 14.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Владимир Путин провел совещание Совбеза РФ на тему информационной безопасности. В апреле министр обороны Китая Ли Шанфу по приглашению Сергея Шойгу посетит Россию с официальным визитом. Тихоокеанский флот РФ в полном составе поднят по тревоге в рамках внезапной проверки. НАТО по указке США продолжает осуществлять враждебную политику по отношению к Востоку, принимая новых членов и устраивая военные учения, пишет польская журналистка Ханна Крамер. Банковская система США в ближайшее время будет испытывать значительные трудности, заявил американский экономист Нуриэль Рубини. По подозрению в причастности к утечке секретных документов Пентагона арестован 21-летний военнослужащий разведывательного подразделения ВВС Национальной гвардии штата Массачусетс Джек Тейшейра. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в ходе визита в Пекин призвал страны БРИКС отказаться от доллара в международной торговле в пользу своих национальных валют. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в резкой форме осудил представителя Госдепа США за угрозы ужесточить санкции. Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал «уверенно делать шаг за шагом» в продвижении модернизации Китая.

Длительность: 1:46

Дата публикации: 14 апреля 2023

03:52

Репортаж Юрия Подоляки. Большая игра. Фрагмент выпуска от 14.04.2023

Последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине от известного журналиста и блогера Юрия Подоляки: события в Артемовске, рывок под Авдеевкой, бои под Марьинкой.

Длительность: 03:52

Дата публикации: 14 апреля 2023

02:52

Репортаж Юрия Подоляки. Большая игра. Фрагмент выпуска от 13.04.2023

Последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине от известного журналиста и блогера Юрия Подоляки: бои в Артемовске, события на Артемовском направлении, атаки под Авдеевкой.

Длительность: 02:52

Дата публикации: 13 апреля 2023

38:35

Большая игра. Часть 1. Выпуск от 13.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Президент России Владимир Путин одобрил создание Российской орбитальной станции. Продолжается визит Джо Байдена в Северную Ирландию. Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал высказывания Эмманюэля Макрона о стратегической независимости Франции и Европы.  Издание Global Times написало о неминуемом крахе конце однополярной гегемонии США. В Париже продолжается забастовка мусорщиков. 

Длительность: 38:35

Дата публикации: 13 апреля 2023

59:16

Большая игра. Часть 2. Выпуск от 13.04.2023

Президент России Владимир Путин назвал уникальным событием фильм «Вызов», снятый на МКС Первым каналом и «Роскосмосом». Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече в Самарканде с главой МИД Китая Цинь Ганом заявил, что связи двух стран демонстрируют устойчивость. В совместном заявлении, которое сегодня приняли министры иностранных дел России, Китая, Ирана и Пакистана, говорится: США и их союзники должны взять на себя ответственность за сложную ситуацию в Афганистане. Global Times: Возглавляемый США однополярный гегемонистский порядок рано или поздно будет реформирован. Министр иностранных дел Фейсал бен Фархан Аль Сауд и глава МИД Сирии Фейсал Микдад сделали совместное заявление по итогам встречи. Глава ЦРУ Уильям Бернс заявил, что президент России Владимир Путин несерьезно относится к переговорам по украинскому конфликту. 

Длительность: 59:16

Дата публикации: 13 апреля 2023

55:18

Большая игра. Часть 3. Выпуск от 13.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Специальный гость студии — Чрезвычайный и Полномочный посол России в США Анатолий Антонов. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что США пока не выдали визы Сергею Лаврову и российской делегации для участия в заседаниях СБ ООН. Американская сторона должна выполнять обязательства страны, принимающей штаб-квартиру ООН, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Убийство Владлена Татарского совместно с Дарьей Треповой готовил гражданин Украины Юрий Денисов, который посредством сервиса доставки через посредника передал ей взрывное устройство», — сообщили в ФСБ России.

Длительность: 55:18

Дата публикации: 13 апреля 2023

52:33

Большая игра. Часть 3. Выпуск от 12.04.2023

В студии подводят итоги дня. Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Наступление ВСУ ожидалось в течение весны, однако его отложили из-за погоды, медленных поставок оборудования и дефицита снарядов, сообщает Washington Post. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что президент США Джо Байден поговорил с родственниками журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича, он был арестован в России по делу о шпионаже. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: «США и так могли и должны защищать права своего гражданина, который был задержан с поличным и нарушил соответствующие законы РФ. Он в этом подозревается, и решение примет суд». США пытаются оказать максимальный психологический прессинг на Россию, однако это не выведет из равновесия Москву, об этом заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Бывший президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News рассказал, что часто беседовал с Владимиром Путиным на тему Украины: «Я видел, что он любит ее и считает частью России. Но я сказал ему, что этого не будет, пока я президент». 

Длительность: 52:33

Дата публикации: 12 апреля 2023

03:12

Репортаж Юрия Подоляки. Большая игра. Фрагмент выпуска от 12.04.2023

Последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине от известного журналиста и блогера Юрия Подоляки: события в Аремовске, атаки под Авдеевкой, наступление в Марьинке.

Длительность: 03:12

Дата публикации: 12 апреля 2023

38:48

Большая игра. Часть 1. Выпуск от 12.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. 12 апреля отмечается годовщина первого полета человека в космос — День космонавтики.  Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прибыл в Вашингтон, чтобы принять участие в весенней встрече Международного валютного фонда и Всемирного банка. В слитых в Сети американских секретных документах утверждается, что Украина не готова к весеннему контрнаступлению. Продолжается визит президента США Джо Байдена в Северную Ирландию.  Бывший президент США Дональд Трамп назвал лидеров России, Китая и Северной Кореи умнейшими людьми и «лучшими среди политиков». Утечка американских документов показывает, что Украина осуществляет атаки на территории России и Белорусии, заявляет издание The Hill. Президент Франции Эммануэль Макрон находится с государственным визитом в Нидерландах.  Моравецкий в ответ на заявление Макрона назвал США гарантом безопасности, с которым необходимо строить стратегическое партнерство.

Длительность: 38:48

Дата публикации: 12 апреля 2023

1:00:30

Большая игра. Часть 2. Выпуск от 12.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. 12 апреля отмечается годовщина первого полета человека в космос — День космонавтики. Гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил об определении основных параметров, облика и этапов создания новой Российской орбитальной станции (РОС). На экраны кинотеатров 20 апреля выходит первый снятый в космосе фильм «Вызов» — научно-просветительский проект Первого канала и «Роскосмоса». 12 апреля исполняется 80 лет НИЦ «Курчатовский институт». Бывший президент США Дональд Трамп в ходе интервью телеканалу Fox News назвал лидеров России, Китая и КНДР умнейшими людьми. Председатель КНР Си Цзиньпин посетил с проверкой командование Южной зоны военных действий Народно-освободительной армии Китая после проведения учений возле Тайваня. Politico: Европейский совет должен быть более самостоятельным и независимым от США, заявил председатель Евросовета Шарль Мишель.

Длительность: 1:30

Дата публикации: 12 апреля 2023

55:26

Большая игра. Часть 3. Выпуск от 11.04.2023

В студии подводят итоги дня. Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад годами готовил проект по нанесению стратегического поражения России. Перед тем, как отступить из Артемовска, украинские военные взорвали здание городской администрации, об этом рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин. США сомневаются, что ожидаемое наступление Украины будет успешным, сообщает Washington Post со ссылкой на просочившиеся в сеть документы американской разведки. В Польше вновь подняли тему перехода под контроль Варшавы земель Западной Украины — Волынской, Ровенской и Львовской областей. 

Длительность: 55:26

Дата публикации: 11 апреля 2023

39:34

Большая игра. Часть 1. Выпуск от 11.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Украинские войска практически потеряли контроль над Артемовском.  На прошлой неделе в соцсетях появились секретные документы американской разведки по Украине. Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Джон Кирби сообщил, что что эта утечка не повлияет на планы касательно дальнейшей помощи Киеву. После утечки секретной информации отношения США и союзников оказались в кризисе, пишет издание Politico. Американские политики раскритиковали слова Макрона о необходимости дистанцироваться от США в вопросе Тайваня.  Начинается визит президента США Джо Байдена в Ирландию и Северную Ирландию.  Китайский юянь заменил доллар в качестве наиболее торгуемой валюты в России, пишет Bloomberg.

Длительность: 39:34

Дата публикации: 11 апреля 2023

04:04

Репортаж Юрия Подоляки. Большая игра. Фрагмент выпуска от 11.04.2023

Последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине от известного журналиста и блогера Юрия Подоляки: прорыв северной части линии обороны ВСУ в Артемовске, бои под Авдеевском, продвижение вперед ВС России на Сватовском направлении, зачистка Марьинки.

Длительность: 04:04

Дата публикации: 11 апреля 2023

59:43

Большая игра. Часть 2. Выпуск от 11.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Госдума РФ утвердила итоговый доклад комиссии по парламентскому расследованию деятельности биолабораторий США на Украине. Bloomberg: союзники США выражают недовольство утечкой данных по дипломатическим каналам. В Минобороны Болгарии опровергли информацию о ведении переговоров о безвозмездном предоставлении болгарских истребителей МиГ-29 Украине. На Украине совершено нападение на епископа Ивано-Франковского и Коломыйского канонической УПЦ Никиту (Сторожука). Экс-депутат Верховной рады Украины Владимир Стретович, возглавлявший захват храма УПЦ, погиб в ДТП. Православные Болгарии выступили с воззванием в защиту Украинской православной церкви. Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти уверен, что победа Украины в конфликте с Россией поможет «спасти» Тайвань. Cumhuriyet: по мере того, как ослабевает гегемония США, на Ближнем Востоке происходят события, способствующие процессам стабилизации в регионе, и во всех этих процессах нет Вашингтона, но есть Россия и Китай.

Длительность: 59:43

Дата публикации: 11 апреля 2023

03:17

Репортаж Юрия Подоляки. Большая игра. Фрагмент выпуска от 10.04.2023

Последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине от известного журналиста и блогера Юрия Подоляки: продвижение в Артемовске, атаки в районе Авдеевки, успехи под Марьинкой, артиллерийские удары российской армии. 

Длительность: 03:17

Дата публикации: 10 апреля 2023

38:18

Большая игра. Часть 1. Выпуск от 10.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Поездка главы Тайваня Цай Инвэнь в США и ее встреча со спикером Палаты представителей Кевином Маккарти возмутила китайские власти.  Китай начал трехдневные военные учения около Тайваня, во время которых его вооруженные силы отрабатывают операцию по окружению острова. Президент Франции Эммануэль Макрон считает ключевой целью европейской политики «стратегическую автономию» Европы и независимость от доллара.  Глава комитета Верховной рады по международным делам Александр Мережко назвал заблуждением принадлежность Тайваня КНР.

Длительность: 38:18

Дата публикации: 10 апреля 2023

59:11

Большая игра. Часть 2. Выпуск от 10.04.2023

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине. Врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил Артемовск (Бахмут) и сообщил, что город будет отстроен заново. CNN: Украина меняет «военные планы» в связи с утечкой секретных документов, в которых указывается состояние ВСУ. Глава комитета по международным делам Верховной рады Украины Александр Мережко назвал заблуждением принадлежность Тайваня КНР. Китайские военные провели трехдневные учения вокруг Тайваня.  Россия занимает первую позицию по стоимости природных ресурсов в мире. Президент Франции Эммануэль Макрон считает ключевой целью европейской политики «стратегическую автономию» Европы и независимость от доллара.  Предвыборный рейтинг Дональда Трампа взлетел после предъявленных ему уголовных обвинений. Американский экономист Ричард Вольф заявил, что Россия продемонстрировала всему миру способность обойти санкции, что является реальностью.

Длительность: 59:11

Дата публикации: 10 апреля 2023

 
Время
6+
Время
Среди калейдоскопического вихря телепередач программа «Время» — что-то вроде египетских пирамид, она такая же вечная и основательная. Что бы ни происходило в стране и в мире, ровно в 21.00 на «Первом канале» — программа «Время».
Подробнее
Поле чудес
16+
Поле чудес
Капитал-шоу «Поле чудес» в эфире «Первого канала» с 1990 года, и с тех пор пользуется неизменной любовью телезрителей, став поистине народной программой.
Подробнее
Играй, гармонь любимая!
12+
Играй, гармонь любимая!
Программа посвящена самобытным музыкальным талантам России.
Подробнее
Часовой
12+
Часовой
Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии — «Часовой»!
Подробнее
Мужское / Женское
16+
Мужское / Женское
Проект, задача которого попытаться помочь людям разобраться в непростых жизненных ситуациях и отношениях. Ведущие — Александр Гордон и Юлия Барановская.
Подробнее