

Документальный фильм Ролан Быков: «Я вас, дураков, не брошу...»
Документальный фильмВ жизни Ролана Быкова было много интересных историй, но мы решили остановиться на самой главной — на истории любви длиной в 25 лет.
В 1998 году зрители увидели Быкова в последний раз. Он был тяжело болен, но несмотря на астматический приступ и уговоры жены отменить выступление, вышел на сцену концертной студии «Останкино» и три часа читал стихи, посвященные женщине, с которой он прожил четверть века — Елене Санаевой.
В фильме приняли участие:
Елена Санаева — актриса;
Павел Санаев — сын Елены Санаевой, писатель, режиссер;
Михаил Козаков — актер, режиссер;
Алексей Баталов — актер, режиссер;
Елена Проклова — актриса;
Иосиф Райхельгауз — режиссер;
Светлана Крючкова — актриса;
Анатолий Мукасей — кинооператор;
Константин Лопушанский — режиссер;
Дмитрий Иосифов — актер, исполнитель роли Буратино.


Япония. Обратная сторона кимоно
В своем новом фильме ведущие Владимир Познер и Иван Ургант отважились разгадать японскую загадку, найти ответы на главные вопросы.
Подробнее

Жизнь других
Увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей.
Подробнее

Лучше всех!
«Лучше всех» — это детское телевизионное шоу талантов, куда приглашаются юные участники от 3 до 12 лет.
Подробнее

Умницы и умники
Интеллект-шоу для старшеклассников. В открытой борьбе за право стать студентами МГИМО принимают участие школьники со всех уголков России и ближнего зарубежья.
Подробнее

Видели видео?
Героями проекта Первого канала "Видели видео?" станут авторы и персонажи самых интересных и популярных видеороликов рунета.
Подробнее

Модный приговор
«Первый канал» — территория моды, оптимизма и ярких красок: здесь правит ток-шоу «Модный приговор».
Подробнее