20 апреля 13:14Москва, GMT+3

Первый канал совместно с телеканалом «О!» провёл благотворительную акцию «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» в Дубне

6 июня 2017

1 июня 2017 года в легендарном подмосковном наукограде Дубна состоялась 15-я традиционная ежегодная акция «СТАНЬ ПЕРВЫМ!». Первый канал совместно с детским познавательным каналом «О!» устроил настоящий семейный праздник.

Множество приятных сюрпризов, удивительные открытия и встречи ждали жителей и гостей города в этот день. Известные телеведущие, актёры, спортсмены посетили подмосковную Дубну, подарили подарки, провели мастер-классы и исполнили множество детских желаний.

В самом начале дня в Дубну приземлился вертолёт с «волшебником» Леонидом Якубовичем: по традиции он раздал детям 500 эскимо. Продолжился день торжественной церемонией открытия в Парке семейного отдыха, где «Звёздный десант» Первого канала в лице Светланы Зейналовой, Дильбар Файзиевой, Светланы Абрамовой, Романа Будникова, Андрея Бахметьева, Ларисы Вербицкой, Виталия Елисеева, а также актёров кино и театра и спортсменов поздравил всех жителей и гостей города с Международным днём защиты детей. Здесь же была расположена мобильная телестудия канала «О!», где ведущие Первого канала Светлана Абрамова и Роман Будников провели мастер-класс для всех желающих и раскрыли секреты телевизионного мастерства маленьким гостям телестудии. Там же ведущие детского канала вместе с ребятами импровизировали перед камерами и записали оригинальные видео.
Команда Первого канала и телеканала «О!» посетила реабилитационный центр для детей с особенностями развития, городскую больницу, спортивные площадки, а также культурные центры. В знаменитом ОИЯИ, Объединённом институте ядерных исследований, школьники провели занимательные научные эксперименты. Кроме того, гостям праздника представили четыре новых элемента таблицы Менделеева, синтезированных в Дубне. 

Телеканал «О!» организовал специальный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Морской царь» для детей, их родителей, бабушек и дедушек. Сотни гостей посетили сеанс, смогли сделать красочные фотографии и приятно провести время.   

Главный сюрприз дня — вручение автомобиля. На Молодёжной поляне Первый канал совместно с телеканалом «О!» вручили автомобиль многодетной семье из Дубны. Счастливчиками стали физики Евгения и Михаил Жарницкие, у которых четверо детей.

В конце дня телеканал «Музыка Первого» провёл масштабный гала-концерт с участием знаменитых артистов. На сцену вышли Юля Волкова и детский вокальный ансамбль «Непоседы», Ваня Чебанов, Пётр Дранга, Рома Штайн, Базиль, Elvira T, Лоя, Dante, Kristian Kostov, группы «Лови», «Маяковский» и 5sta Family. Завершился праздник красочным салютом.  
 

СТАНЬ ПЕРВЫМ