Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

940 страниц V  « < 938 939 940  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жить здорово!, программа с Еленой Малышевой
LaraM
сообщение Сегодня, 10:59
Сообщение #18781

Летописец

Из: Germany

Цитата(Parol @ 20.01.2017, 20:24) *
Вы, девчата, любого сожрёте с косточками...

стараемсо как могим!
Цитата(Maruseshka @ 20.01.2017, 21:59) *
Вот не спится, разбередили душу сегодняшними разборками:(((

21 век на дворе!

вод-вод, и я о том же... в век компьютерной анимации можно такого напоказать! Наверное, не дано первым после бога...
Цитата(Соня @ 20.01.2017, 22:24) *
Согласна с Марусей. Шоу на тему здоровья мне кажется неуместным. Посмотрите на второй кнопке, ведь нескучная, не занудная передача, а пользы, тем не менее, от неё море.

смотрю! Хорошая достойная передача!
Цитата(ТаСамая @ 21.01.2017, 6:23) *
Чёт ржу! Поистине, если бы 13-го не было, то его стОило выдумать. Хотя бы для того, чтобы некоторые здешние завсегдатаи поняли наконец, как они сами выглядят со стороны, когда являются в белых пОльтах в другие темы форума со своими "фу-у" и "двойными стандартами".

П.С. Девочки, без обид (надеюсь)?

Какие обиды? Вы же с нами? И потом белые пОльты - так красиво и нарядно!
Цитата(ТаСамая @ 21.01.2017, 7:20) *
"Достойно"? На этой ветке?? Бг-г-г-г... Не... здесь не научились... пока. Но, надеюсь, что 13-ый научит.

чот ржу... тут завсегдатаи в таком возрасте, что их переучивать - себе дороже. Необучаемы... а построить нас уж тем более не удастся

+Цитировать сообщение
муха
сообщение Сегодня, 13:40
Сообщение #18782

Почетный ветеран форума

Цитата(LaraM @ 21.01.2017, 10:59) *
чот ржу... тут завсегдатаи в таком возрасте, что их переучивать - себе дороже. Необучаемы... а построить нас уж тем более не удастся

Все правильно! Верно сказала Кира - кому-то нравится попадья, а кому-то - поросячий хрящик! Мы же собираемся здесь для поржать, а не для того, чтобы испортить настроение ближнему или ткнуть носом в какахи (мол, необразованные, непонимающие, невоспитанные и нелояльные!) И нам очень не нравится, когда нас пытаются учить жизни менторским тоном, мы сами кого хош можем!

+Цитировать сообщение
Йот
сообщение Сегодня, 14:00
Сообщение #18783

Почетный ветеран форума

Из: Белокаменная

Цитата(КираКарелина @ 21.01.2017, 10:56) *
Как сложно всё закрутилось !

А по мне ничего сложного нет. Просто стал бы продолжать обсуждать передачу и ее "великих", типа русских, типа врачей, еще более типа ученых. И обмениваться собственными впечатлениями от увиденного, но не более того.

+Цитировать сообщение
неравнодушная
сообщение Сегодня, 14:04
Сообщение #18784

Летописец

Кстати , вчера Галкин, примерно в таком же ключе, как на нашем форуме прошелся по передачке МА. И ничего, адепты МА , его помидорами не забросали

+Цитировать сообщение
Roberta
сообщение Сегодня, 15:18
Сообщение #18785

Ветеран форума

Цитата(Йот @ 21.01.2017, 14:00) *
А по мне ничего сложного нет. Просто стал бы продолжать обсуждать передачу и ее "великих", типа русских, типа врачей, еще более типа ученых. И обмениваться собственными впечатлениями от увиденного, но не более того.

В точку! Именно это я и предлагала третьего дня. Нет потом втянулись и по новой.

+Цитировать сообщение
XIII
сообщение Сегодня, 15:20
Сообщение #18786

Ветеран форума

Из: Город-герой

Цитата(Maruseshka @ 20.01.2017, 21:59) *
Только зачем весь этот цирк-балаган? Зачем дешевый самодеятельный театр сельского клуба пенсионеров?

Вы посмеетесь, но мне то кажется, это и есть целевая аудитория данной программы.
Первая половина буднего дня. Дети в школу. Отцы на работе. Женщины тоже или в пути, после доставки чад в сад-школу... У телека затаились бабушки.
И через бабушек, достучавшись до их неравнодушных сердец, предполагается, что они своей заботой вынесут голову всем остальным членам семьи анализами, осмотрами, пилюлями и примочками.
Цитата
21 век на дворе! .Совершенно другой должна быть передача о Здоровье! Вот этого хотим, потому и смеёмся над форматом и содержанием давно устаревшим.

В том то и дело, что 21 век.
Сейчас именно эта форма подачи материала проросла во всю методологию. От сада, даже до университетов.
В самом простом и понятном варианте, эту форму можно назвать "игровой". Хотя, конечно же, всё много сложнее.
Считается, что подаваемый материал должен быть облечен в такую форму, которая бы у нас вызвала бы эмоциональный ответ - сарказм, смех, гнев, удивление. Любую из реакций. Именно эмоция становится якорем для сознания и восприятия, оставляя полученную информацию в нем. Т.е. мы вспомним эмоцию, и дальше как катализатор это запустит в памяти и то, что эту эмоцию вызвало.

То есть, тут то самый что ни на есть 21 век.
Про школу я даже не говорю... Но даже преподаватели высшей школы сейчас применяют эти методы.

Почему она делает это в такой наивной форме?
Не желания никого обижать, я тоже считаю, что подавляющее большинство зрителей в плане подкованности знаниями о собственной физиологии - сущие дети. Мы забыли уже наверное в ответ на какую передачу пришла "Жить здорово". Геннадия Петровича Малахова помните? С уринотерапией и сельдереем в уши.
Дети... Сущие дети.
Цитата
Ведущая должна быть другая, может быть, совсем не надо никакой ведущей, команды тем более...комментарий за кадром, рассказ

Для ежедневного утреннего эфира - это чистейший рецепт смерти рейтинга и размера аудитории.
Я бы тоже предпочел бы видеть программу "Здоровье" на этом месте. Но в таком виде, в таком формате, в это время и для массового зрителя, к сожалению, это невозможно, на мой взгляд.

+Цитировать сообщение
XIII
сообщение Сегодня, 15:25
Сообщение #18787

Ветеран форума

Цитата(dyanut @ 21.01.2017, 0:37) *
Согласна на все 100%. И еще. Поставьте в игнор этого товарища 13. Просто не будете видеть и читать его демагогии. Не стоит тратить на него свое драгоценное время.

Я даже и сейчас понять не могу, что вызвало Ваш переполох.
Никакой ругани нет. Спора даже нет. Есть обмен мнениями.
А то, что тема из междометий, флейма и низкопробного юмора превратилась в аргументированную беседу - что же может быть приятнее этой самой беседы?

+Цитировать сообщение
НуНаталья
сообщение Сегодня, 15:31
Сообщение #18788

Почетный ветеран форума

Какая чудная сегодня погода в Питере!!! Яркое солнце , лёгкий морозец!!! Вчатление такое, что всё население высыпало на улицы- детские площадки переполнены!!!! Жить здорово!

+Цитировать сообщение
XIII
сообщение Сегодня, 15:34
Сообщение #18789

Ветеран форума

Цитата(брызгиШампанского @ 21.01.2017, 8:12) *
А вот по поводу цели программы не соглашусь.с Вами. Наивно думать, что кто-то будет пытаться " заставить обратить внимание человека более пристально следить за своим организмом" . Это делается другими методами . Можно было бы , например, подсказывать людям, где у них в городе медучреждения, занимающиеся теми или иными заболеваниями.

И я не соглашусь с Вами.
Для того, чтобы обратить внимание на свою родинку или на лимфоузел, не нужен доктор.
Чтобы померить себе лишний раз давление не нужна поликлиника.
Какое медучреждение заставит тебя задумать о том, что ты ешь? Здесь костью поперек горла у всех стоит тема кишечника и того, что выходит из него. Но это больница должна рассказывать? Врач проводить эти образовательные чтения в фойе?
Статистика по онкологии тонкого и толстого кишечника занимает сейчас верхние строчки в причинах смертности. Талдычить о том, что нужно идти и проверяться - как горох об стену. А вот вбить в голову, что нужно менять пищевые привычки - самое то.
Это, на мой взгляд, основная миссия передачи.

Но и то о чем Вы говорите, тоже есть.
Чуть ли не раз в неделю появляются доктора, названия клиник и институтов, и рассказываются об их технологиях и методах. Называются фамилия и разве что не адреса.
На мой взгляд, это тоже много кому помогает и подсказывает.

+Цитировать сообщение
НеСпиЗамерзнешь
сообщение Сегодня, 15:41
Сообщение #18790

Летописец

Из: Мос-ква

Цитата(XIII @ 21.01.2017, 16:20) *
Вы посмеетесь, но мне то кажется, это и есть целевая аудитория данной программы.
Первая половина буднего дня. Дети в школу. Отцы на работе. Женщины тоже или в пути, после доставки чад в сад-школу... У телека затаились бабушки.
И через бабушек, достучавшись до их неравнодушных сердец, предполагается, что они своей заботой вынесут голову всем остальным членам семьи анализами, осмотрами, пилюлями и примочками.

Как вы плохо думаете о наших бабушках, им то досталось как раз хорошее образование в отличии от нынешней молодежи.

+Цитировать сообщение
XIII
сообщение Сегодня, 15:56
Сообщение #18791

Ветеран форума

Цитата(НеСпиЗамерзнешь @ 21.01.2017, 13:41) *
Как вы плохо думаете о наших бабушках, им то досталось как раз хорошее образование в отличии от нынешней молодежи.

Вы прочли того, чего я не говорил.
О бабушках я плохо не думаю. А образованность и медицинская грамотность не всегда идут рука об руку.

+Цитировать сообщение
LaraM
сообщение Сегодня, 16:00
Сообщение #18792

Летописец

Из: Germany

Цитата(XIII @ 21.01.2017, 13:56) *
О бабушках я плохо не думаю. А образованность и медицинская грамотность не всегда идут рука об руку.

спади... у нас тут так весело было, а Вы такую скукоту навели... скоро челюсти от зевоты выверну

+Цитировать сообщение
Roberta
сообщение Сегодня, 16:10
Сообщение #18793

Ветеран форума

Цитата(Йот @ 21.01.2017, 14:00) *

Хорошая погода и отсутствие внешних раздражителей залог отличного самочуствия!
Жить здорово!

+Цитировать сообщение
Соня
сообщение Сегодня, 16:14
Сообщение #18794

Золотая ручка

Из: Израиль, Сдерот

Цитата(ТаСамая @ 21.01.2017, 9:05) *
Прошу Соню всенародно объявить имя "последней", на данный момент, любительницы!

Это были двое. Не -цы.
Цитата(КираКарелина @ 21.01.2017, 10:56) *
Как сложно всё закрутилось ! По большому счёту, мы сидели тихо, обсуждали то, что хотели.

Никто не собирается мешать. Обсуждайте и не ругайтесь, это - всё, что требуют от Вас Соня и Пароль.

+Цитировать сообщение
НуНаталья
сообщение Сегодня, 16:15
Сообщение #18795

Почетный ветеран форума

Цитата(XIII @ 21.01.2017, 15:56) *

Так вот и мы о том жеж ! Почти 1000 страниц!

+Цитировать сообщение
ЛИКО
сообщение Сегодня, 16:59
Сообщение #18796

Ветеран форума

Цитата(LaraM @ 21.01.2017, 16:00) *
спади... у нас тут так весело было, а Вы такую скукоту навели... скоро челюсти от зевоты выверну

ЛАРА, у меня такое впечатление от всех речей 13-го, как от речей Горбачёва - по отдельности каждое слово понятно, а в целом - поток бессмысленности и непонятности..
Впрочем, сей товарищ уже мне объяснил как-то, что я похожи на сварливую старую бабку, со своим змеиным шипением (как-то так, в таком вот смысле - дословно не помню, склероз....)
Если что, то СОНЯ меня поправит....ну, ещё и 13-й попробует повоспитать и высказать своё мнение...ИМХО

+Цитировать сообщение
аза
сообщение Сегодня, 17:06
Сообщение #18797

Почетный ветеран форума

Из: сызрань

Да уж, когда цирк с конями и клоунами, то эмоции запоминаются надолго! Причем запоминается не сама медицинская мысль, посыл так сказать, а форма подачи: пляшущие в мешках два здоровенных лба-яичка, отрезанный ворот у водолазки, куча дряни, вываливающаяся на тетеньку. Дяденьку с кефиром на башке. А для чего и почему и по какому заболеванию была сия флешмобина уже очень многие и не скажут.
И еще, очень не люблю, когда продукты портят,особенно хлеб! Гадко это.
PS. Если б моя бабушка стала учить меня делать из трусов топик, а грязным бельем вытирать пыль-я бы отвезла ее к психиатру!

+Цитировать сообщение
XIII
сообщение Сегодня, 17:19
Сообщение #18798

Ветеран форума

Цитата(аза @ 21.01.2017, 15:06) *
Да уж, когда цирк с конями и клоунами, то эмоции запоминаются надолго!...

Мы тут в параллельной теме упомянули Париж и туристическое разочарование от него у некоторых путешественников.
Почему одни раздраженно пересказывают о собачьих какашках на парижских улицах и о бомжах на Гад дю Нор, а другие привозят впечатления о мозаиках Сакре-Кёр и об очаровании коллекции д'Орсе?
Вопрос без ответа.
И с многоточием в конце.
wink.gif

+Цитировать сообщение
Соня
сообщение Сегодня, 17:23
Сообщение #18799

Золотая ручка

Из: Израиль, Сдерот

Цитата(ЛИКО @ 21.01.2017, 16:59) *
Если что, то СОНЯ меня поправит....ну, ещё и 13-й попробует повоспитать и высказать своё мнение...ИМХО

Соня поправляет. Мы решили (хорошо, за вас решили, но это ничего не меняет), что старые обиды забудем, а новых всколыхивать не станем. Взрослые люди, почему не прекратить взаимные наезды? Или это нарочно?

+Цитировать сообщение

940 страниц V  « < 938 939 940
Ответить в данную темуНачать новую тему